Favorito Apuestas Campeón La Liga 2019 – Apuesta Ganador Liga Santander

Esta temporada La Liga 2018/19 de 1ª División comienza antes que nunca, el día 18 de agosto será la primera jornada de esta edición que se presenta con los favoritos de siempre.

Fc Barcelona y Real Madrid son favoritos claros en todas las casas de apuestas, siendo los actuales campeones los principales candidatos en los pronósticos a revalidar el título.

A falta de fichajes de renombre en el Real Madrid tras la marcha de Cristiano Ronaldo, está por detrás del Barcelona en las apuestas, esto podría cambiar de incorporar Florentino Pérez algún “Galáctico” antes del comienzo del campeonato.

El Atlético se mantiene como tercero en discordia, pero muy lejos en cuota de los dos grandes favoritos. El Atlético se ha reforzado bien y ha conseguido mantener en la plantilla al flamante Campeón del Mundo Griezmann, por lo que la cuota @7.50 tiene bastante valor.

Cuotas actualizadas 17 de agosto a las 17:30h.

CampeónApuesta en bet365Apuesta en SportiumApuesta en Betfairbono paston
FC Barcelona1.661.721.831.72
Real Madrid3.002.252.202.37
Atlético de Madrid7.5015.0011.0015.00
Valencia101.00101.00151.00101.00
Sevilla151.00201.00201.00151.00
Villareal251.00251.00501.00201.00
Real Betis501.00501.00501.00501.00

El Valencia es la cuarta opción en las casas de apuestas para conseguir el título liguero, seguido de Villarreal, Sevilla y Betis.

En el segundo año de Marcelino las expectativas en la ciudad de Turia son altas, y aspiran como mínimo ha volver a conseguir plaza directa para la Champions League.

Favorito Apuestas Campeón La Liga 2019 – Apuesta Ganador Liga Santander
5 (100%) 1 vote
Compartir

Las apuestas deportivas online, especialmente las apuestas de fútbol son ahora muy populares entre los aficionados mayores de 18 años. Las casas de apuestas online suelen ofrecer diferentes bonos y códigos promocionales de bienvenida para nuevos clientes. Te ofrecemos las mejores apuestas para Las Ligas Españolas, Santander y 123. Además, muchas casas de apuestas ofrecen ofertas puntuales para los diferentes partidos. Actualmente, el mejor bono de apuestas es de Sportium con 200€. También echa un vistazo al Bono de Circus.

Ayuda ludopatíaJuego SeguroMayores de 18 añosAutoprohibición

Los contenidos de esta web son exclusivos para mayores de 18 años. Visite esta página si tiene problemas con el juego

POLÍTICA DE COOKIES | CONTACTO

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies